iPhone 6S Plus обошел Nexus 6P и Lumia 950 XL в тесте на скорость

iphone_6s_plus_nexus_6p_lumia_950xl

Сравнивать флагманы во всевозможных тестах — давняя традиция многих изданий. YouTube-канал Phonebuff провёл масштабный тест, сравнив скорость запуска приложений на iPhone 6S Plus, Nexus 6P и Lumia 950 XL — трёх флагманах на трёх разных операционных системах: iOS 9.2, Android 6.0 Marshmallow и Windows 10 Mobile соответственно. 

Даже зная победителя с самого начала, результаты всё равно поражают. Для теста на трёх смартфонах одновременно запускали несколько приложений, включая браузер и камеру. Чтобы не оставалось никаких сомнений, после первого круга испытание повторялось — это позволило дополнительно проверить возможности многозадачности каждой операционной системы. iPhone закончил тест на 41 секунду быстрее, чем Nexus 6P, а Lumia 950 XL, в свою очередь, отстала от Android-фаблета ещё на 6 секунд.

Список приложений, которые запускались на каждом устройстве: Интернет-браузер, стандартное приложение камеры, фото-галерея, Настройки, Temple Run 2, Angry Birds, Asphalt 8, Photoshop Fix, ESPN (официальное приложение американского спорт-канала), Netflix и Amazon. Чтобы полностью загрузить каждое из них по два раза, потребовалось:

  • iPhone 6S Plus — 1:23
  • Nexus 6P — 2:04
  • Microsoft Lumia 950 XL — 2:10

Помимо различий в процессоре (Snapdragon 810 в Lumia и Nexus и Apple A9 в iPhone), стоит отметить и разницу в разрешении дисплея. По сравнению с Full HD в iPhone 6s Plus, пикселей у других двух моделей значительно больше — QHD (2560 x 1440 точек), что также не могло не повлиять на исход теста.

Ваш комментарий