Беспроводная зарядка для устройств Apple может появиться уже этим летом

iphone-5s

Как сообщают многие источники – iPhone 5S(6) осталось ждать не долго. Релиз ожидается уже этим летом. Дизайн смартфона останется ориентировочно таким же как, и в iPhone 5, изменения коснутся в основном начинки. Наряду с мощным процессором и другими компонентами предвидится модернизация, с помощью которой новый iPhone можно будет заряжать без проводов.

В мире мобильных технологий сложился стереотип о том, что смартфоны на OS Android очень «прожорливы» на ресурс аккумулятора. Продукция Apple же, наоборот – во всем сбалансирована и хорошо ориентирована на расход энергоресурса. В то время, пока другие производители решали вопрос со способами зарядки – беспроводной способ зарядки уже доступен на некоторых смартфонах на OS Android и устройствах Nokia, развязалась нешуточная патентная война. Не так давно в сети всплыли слухи о том, что Apple также готовят бесконтактную систему зарядки.

Сделать беспроводную зарядку – полдела. На фоне патентной войны необходима «авторская» технология для устройств заряда непосредственно от компании Apple. С учетом того, что не так давно в судебное дело «Apple vs Samsung» влился третий игрок в лице компании Nokia – планы Apple на эту технологию не останутся незамеченными, а в дальнейшем подольют масла в огонь.

Однако что будет с судебным делом не так важно. Как сообщает ресурс 9to5mac — у компании есть все необходимые патенты для реализации технологии уже в новеньком iPhone 5S.

inductive-charging-dock-630x454

Ваш комментарий