Бюджетный iPhone от Apple получит 4-дюймовый экран и будет разных цветов?

768229970

Вопреки некоторым слухам о том, что бюджетный iPhone компании Apple будет иметь больший 4,5-дюймовый дисплей, смартфон будет оснащен 4-дюймовым экраном, как и iPhone 5.

Подробная информация о бюджетном iPhone поступила недавно от Минг-Чи Куо из KGI Securities, который известен свои достоверными прогнозами о планах Apple на будущее. По словам Куо, характеристики бюджетного iPhone были предопределены в 2011 году, и компания вряд ли резко изменит планы, из-за растущей моды на большие экраны в 5-дюймовом диапазоне.

13.01.16-iPhone_2013

Также сообщается, что новая менее дорогая модель iPhone должна иметь супер-тонкий корпус из пластика смешанного со стеклянными волокнами. Такой материал сделает смартфон тверже, тоньше и легче, чем типичные смартфоны с пластиковым корпусом, сказал Куо. Он ожидает, что толщина устройства составит от 0,4 до 0,6 мм, что, конечно, тоньше, чем средняя толщина пластикового корпуса, которая варьируется от 0,7 до 1 мм. Также Куо говорит, что смартфон будет доступен в разных цветах, как и Apple iPod. Согласно Куо, мы увидим от четырех до шести вариантов, вместо черного и белого цвета существующих на данный момент моделей iPhone.

kuo-130315

Apple, как сообщается, заключили контракт с Foxconn, а также Green Point Jabil для производства своих тонких и прочных корпусов. Hon Hai (они же Foxconn) будут производить корпуса и собирать смартфоны, в то время как Jabil будут передавать корпуса корпорации Pegatron для сборки.

Ваш комментарий