Обзор игры Metal Slug X для iOS

metal_slug_x_1-595x290

Ездить верхом на верблюдах, оснащенных пулеметами, ходить как мумия и сражаться с боссами размером на весь экран – лишь некоторые из шикарных удовольствий, который ждут вас в игре «Metal Slug X» для iOS.

mzl.dfmlvdhy.175x175-75[1]Римейк второй игры классической серии «Metal Slug» для iPhone включает множество дополнительных возможностей, таких как, например, “mission mode”, благодаря которому вы cможете начать игру с любого открытого вами ранее уровня, вместо того, чтобы начинать, как всегда, все с начала. Это значительно упрощает геймплей и не делает его менее веселым. Разве что некоторым хардкорщикам это покажется слишком простым решением. Режим локального мультиплеера через Bluetooth позволит поиграть в «Metal Slug X» вместе с друзьями, что значительно лучше и проще, чем играть онлайн, как в прошлых версиях.

metalslug3_011[1]

Серия платформерных шутеров «Metal Slug» появилась, кажется, “несколько веков назад”, начав свой путь еще с игровых автоматов, как и многие другие платформерные аркады. «Metal Slug X» представляет собой, на самом деле, переработанную версию «Metal Slug 2″. Это покажется странным, так как в App Store уже есть игра «Metal Slug 2″ и, если у вас уже есть первые три части «Metal Slug», то, пожалуй, вам действительно не стоит раскошеливаться на еще одну игру. Если же вы новичок и ничего не знаете об этой замечательной серии игр, «Metal Slug X» – отличное место для начала знакомства, так как в нем вы встретитесь с самыми забавными боссами, самыми несуразными врагами и самыми смешными транспортными средствами этой игровой вселенной.

950[1]

Действие в «Metal Slug X» совершенно не заканчивается. Вы все время должны прыгать, стрелять, уклоняться от выстрелов для того, чтобы остаться в живых. Управление, к счастью, может быть настроено по вашему вкусу и вам не придется ломать об экран свои пальцы. Если вас раздражает, когда большими пальцами приходится закрывать картинку, вы также сможете поиграть в оконном режиме, в котором область контроллера находится за пределами игрового изображения. Разработчики действительно постарались на славу, чтобы создать максимум удобства для управления и, по большей части, управление в «Metal Slug X» работает хорошо. Однако, те кто играл в игру еще на консоли, будет скучать по старым-добрым кнопкам или даже джойстику старых игровых автоматов. На консолях, даже на NDS управление работало гораздо лучше и приносило гораздо больше удовольствия от игры, но что поделать.

metalslugx-640w[1]

Игра «Metal Slug X» замечательно выполнена графически. Рисунки очень веселые с крутой анимацией смерти врагов и героев, творчески-прорисованными боссами и прочими графическими мелочами, которых в игре полным-полно. Отовсюду в вас будут лететь вражеские снаряды и пули, подкрепленные отличным звуковым оформлением и великолепной музыкой, которая замечательно вписывается в атмосферу геймплея, придавая «Metal Slug X» еще большую интенсивность.

msx3[1]

«Metal Slug X» — один из самых интересных классических двухмерных шутеров в мире и определенно заслуживает внимания. Особенно это касается тех, кто никогда не играл в игры этой замечательной серии. Сенсорное управление, однако, подводит время от времени, но если привыкнуть, то все будет работать достаточно хорошо. Трудно сказать, стоит ли покупать игру, если в вашем iPhone или iPad уже установлен «Metal Slug 2″, но все же можно попробовать. Для тех, кто никогда не играл в игры серии, «Metal Slug X» – это, определенно, идеальное начало.

Ваш комментарий