Apple ведут переговоры с Intel о производстве процессоров для iPhone

Apple + Intel

Источники сообщают, что компания Apple ведет переговоры с Intel по поводу производства процессоров A series. Одним из ключевых факторов, которые могли заставить Apple предпринять такой шаг навстречу Intel, является стремление в дальнейшем снизить свою зависимость от Samsung, в настоящее время производящую A series чипы, на которых работают iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV.

Apple уже предпринимали шаги для уменьшения зависимости от Samsung, с помощью своей системы на кристалле A6. Samsung внесли свой вклад в дизайн и разработку процессоров, на которых работали предыдущие поколения iPhone, но Apple не работают совместно с корейской компанией над разработкой своего нового процессора A6, который установлен в iPhone 5, а просто используют их заводы для производства. Так что следующим логичным шагом является перемещение производства на плечи другой компании вроде Intel. Apple давно наладили хорошие отношения с компанией Intel, поскольку они используют процессоры от Intel во многих продуктах Mac-семейства.

Intel

Обратите внимание на то, что это вовсе не означает, что мы увидим Intel внутри наших iOS-устройств, а лишь говорит о том, что процессоры будут изготавливаться на заводах Intel на основе разработок предоставленных компанией Apple.

Apple и Intel вели переговоры в течение прошлого года, но до сих пор не пришли к соглашению. Также ходят слухи о том, что Apple подписали соглашение с компанией Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) для производства четырех-ядерных процессоров A7, которые могут использоваться в iOS-устройствах в 2014 году.

Разрыв между Samsung и Apple уже распространяется и на другие компоненты, поскольку компания Apple снизила число заказов на чипы памяти (как на DRAM, так и на NAND) для iPhone, iPad и iPod touch.

Ваш комментарий