95% разработчиков адаптируют свои приложения под iOS 7

io7_ios6_m
После того, как Apple показала свою измененную, или, если быть точным – полностью измененную операционную систему iOS 7, в сети по сей день царит волна дискуссий о всех деталях. Появилось много мнений, но одно ясно точно – в финальной версии «операционки» мало что изменится.

Этот факт не только расстраивает любителей скевоморфизма, но и добавляет работы разработчикам приложений. Ведь программы, «заточенные» под iOS 6 в новой оболочке будут выглядеть как бабушкины пирожки в суши-баре. Впрочем, найдутся и те, кому такая перспектива по нраву.

Ресурс furbo.org провел интересное исследование, чтобы восстановить картину соответствия внешнего вида приложений и операционной системы. Разработчики портала опросили 575 разработчиков приложений – у респондентов спросили про планы изменения внешности приложений.

Как и ожидалось, добрая часть опрошенных – 95%, ответила, что приложения получат полную гармонию с iOS 7. Другие же 5% совершенно не опасаются критики по поводу своей консервативности – «затачивать» приложения под iOS 7 они не собираются, не смотря на то, что это может повредить эргономике.
iOS_7_Updates

Впрочем, эти 5% опрошенных все равно получат свою аудиторию – до iOS 7 обновляется далеко не вся продукция компании.

Респондентам, положительно ответившим на вопрос об обновлении приложений, задали еще один вопрос, но уже касающийся iOS 6 – будет ли новое приложение поддерживать старую версию операционной системы. Здесь разработчики поделились почти поровну. 48% сделает приложение универсальным, а 52% забудут про iOS 6.

iOS_7_Only

Ваш комментарий