Apple iWatch: чего ожидать от умных часов от Apple?

lunatik1_0[1]

«iWatch» от Apple – это долгожданный Apple-овский проект умных часов, который компания собирается запустить на специальном событии в октябре этого года, согласно последним данным. От новомодного устройства следует ожидать всех биометрических наворотов, операционную систему iOS и полную интеграцию с прочими iOS-устройствами.

Известные факты и характеристики:
— Размеры от 1,3” до 2,5”
— Полноценная iOS
— Биометрические и другие датчики
— 4-5 дней автономной работы аккумулятора
— Запуск в октябре 2014 года

По слухам было известно, что компания Apple работала над своим проектом умных часов iWatch с конца 2012 года, но компания начала ускоренную работу над проектом, поскольку пытается расширить свое семейство носимых мобильных устройств. Apple уже начала работу над регистрацией торгового названия в ряде стран в рамках подготовки к запуску устройства на рынок в конце 2014 года, возможно, в октябре. Начало массового производства устройства iWatch ожидается в июле.

ipod_nano_watchface_wrist_0[1]

Так как мы пока не знаем, как будут выглядеть умные часы iWatch от Apple, фотографии используемые в статье являются либо макетами, либо уже существующими умными часами произведенными не Apple. К примеру, красные часы наверху страницы – это Lunatik iPod nano watch.

Недавние сообщения опубликованные в авторитетных источниках, таких как Reuters и The Wall Street Journal указывают на многие возможные размеры дисплея ожидаемых iWatch от компании Apple, которые варьируются вплоть до размера в 2,5 дюймов по диагонали, что соответствует размеру iPod nano нынешнего поколения. Лицевая часть iWatch, если верить слухам, будет выглядеть прямоугольной и может слегка отступать от ремешка, создавая более удобную арочную форму на запястье.

Наряду с несколькими размерами, iWatch, также, ожидаются в нескольких ценовых диапазонах, предлагая множество различных вариантов ремешков и корпусов из разных материалов, что укрепляет позиции устройства, как модного аксессуара.

Хотя мы точно не знаем, как будут выглядеть iWatch, ожидается, что они будут оснащаться дисплеем с прочным сапфировым стеклом, произведенным партнером компании Apple GT Advanced. Apple и GT Advanced недавно подписали соглашение, которое подтверждает производство большого количества сапфирового стекла для использования в различных продуктах компании Apple.

В то время, как iWatch будут способны самостоятельно выполнять некоторые важные задачи, они будут совместимы с другими устройствами iOS и, в зависимости от того, с каким устройством вы его используете, вы сможете получить доступ к таким функциям, как получение сообщений, принятие голосовых вызовов и уведомлений. Кроме того, ожидается, что iWatch продемонстрируют возможности беспроводной подзарядки и интеграцию NFC.

Наряду с совместимостью и работой в дуаль с устройствами iPhone и iPadб iWatch также будут способны измерять некоторые различные показатели, связанные со здоровьем, такие как количество шагов, сожженные калории, качество сна, частота сердцебиений и многое другое. iWatch, по слухам, будут оснащаться 10 различными датчиками для отслеживания здоровья и физического состояния, обеспечивая отслеживание общей картины здоровья и донося возможности мониторинга состояния организма для более широкой аудитории.

Apple, как сообщается, разрабатывали iOS 8, уже зная о тех функциях, которые могут понадобятся будущим часам iWatch и операционная система будет отлично работать на Apple-овских умных часах. iWatch, скорее всего, будут использовать приложение «Health» / «Здоровье», введенное с последней прошивкой iOS 8, которое может отображать всю информацию о здоровье пользователя, отмониторенную часами.

В настоящее время, компания Apple готовится начать массовое производство iWatch и тестирует возможности этого фитнес-устройства на профессиональных спортсменах, таких как Коби Брайант, который, скорее всего, будет рекламировать iWatch после их выпуска.

Ваш комментарий