Apple готовит iPhone с игровым джойстиком


Один из последних патентов Apple удивит большинство обычных пользователей и порадует геймеров. Кажется, компания из Купертино решила изменить способ игры в приложениях на iPhone, снабдив кнопку «Домой» функциями джойстика.

И это не шутка. В соответствии с изображениями, приложенными к патентной заявке, физическая кнопка будет немного выдвигаться по сравнению со стандартным положением, что позволит игрокам использовать её как контроллер. Описание патента не очень определённое, однако оно намекает, что это соединение функций кнопки «Домой» и джойстика предоставит игроку практически те же возможности, что и обычный геймпад.

Преимущества такого джойстика очевидны: ваш палец не будет закрывать часть экрана, что откроет разработчикам больше возможностей для творчества и позволит создавать игры с более удобным интерфейсом. Предполагаемые недостатки также видны сразу: несмотря на то, что механизм превращения кнопки в джойстик неизвестен, это определённо увеличит вероятность поломки кнопки «Домой». А что вы думаете о такой фишке, которую приписывают одному из следующих поколений iPhone?

Ваш комментарий