Apple откладывает презентацию iPhone 5SE

ipadwatchiphone

Сразу два авторитетных издания, BuzzFeed и Re/code, сообщили, что презентация Apple Media, на которой будут представлены новый iPhone, iPad и аксессуары для Apple Watch, состоится не 15 марта, как сообщалось ранее, а почти на неделю позже. Мероприятие пройдёт в понедельник 21 марта в  Apple Town Hall в Купертино.

На Apple Media будет представлен iPhone 5SE, о котором мы уже рассказывали. Причём есть вероятность, что он будет выпущен под названием iPhone SE. Об этом свидетельствует фото деталей корпуса с соответствующей подписью. Фотография также подтверждает, что никакого 3D Touch в новом смартфоне не будет: у детали отсутствует углубление для соответствующего модуля, который чётко виден на фронтальной панели iPhone 6S.

iPhone-SE-vs-iPhone-6S

Помимо iPhone, свет увидит новый 9.7-дюймовый iPad — предположительно, это обновлённый iPad Pro, который ранее именовали iPad Air 3. Новинка будет уменьшенной копией первого поколения iPad Pro: ожидается процессор Apple A9X, увеличенный объём оперативной памяти и поддержка фирменного стилуса Apple Pencil.

ipad-air-3-dimensions

Также будут представлены новые цвета и дизайны браслетов для Apple Watch, а также операционная система watchOS 2.2. Впрочем, некоторые издания предполагают, что обновлённая прошивка выйдет чуть позднее. Тем не менее, на презентации точно не будет второго поколения «яблочных» смарт-часов: они ещё в разработке и будут представлены ближе к осени — вероятно, вместе с iPhone 7.

Ваш комментарий