Forbes раскрывает финальный дизайн iPhone 8

iphone8-forbes-2

По уже давно сложившейся традиции перед выходом нового смартфона от Apple интернет полнится огромным количеством слухов разной степени достоверности, утечек, рендером и фотографий. Конечно же, не всем из них стоит доверять. Но когда изображения, демонстрирующие финальный дизайн долгожданного устройства, публикует Forbes, довериям невольно проникаешься.

iphone8-forbes-1

Конечно же, помимо собственно рендера автор опубликовал и некоторые характеристики, в соответствии с которыми составлялась модель. Так, диагональ дисплея iPhone составит 5,8 дюймов, а толщина рамок будет одинаковой со всех сторон — и составит лишь 4 мм. Что довольно-таки неплохо, учитывая, что современные «безрамочные» смартфоны подразумевают отсутствие рамок с боков, в то время как под дисплеем места, как правило, достаточно много. Интересно, что у самого дисплея углы будут скруглены, ровно как и у самого корпуса. Те самые 4 миллиметра сверху также задействуются: здесь находится все, что обычно Apple размещает в верхней части экрана: индикаторы сети, Wi-Fi, а также процент зарядки аккумулятора.

iphone8-forbes-4

Есть подозрение, что сканер отпечатков пальцев переместился из кнопки «Домой» в клавишу включения устройства. Никакой механической или сенсорной замене самой кнопке, похоже, не предусмотрено. В нижней части разместился разъем Lightning и стереодинамики, 3.5 jack купертиновцы пока возвращать не планируют. Также в Forbes считают, что новинка получит более емкий аккумулятор L-образной формы.

iphone8-forbes-3

Напомним, что еще до релиза iPhone 8 ему пророчат титул самого дорогого смартфона, когда-либо выпущенного Apple. По предварительным данным, стоимость устройства составит от $1 100 до $1 200, а из доступного объема памяти оставят лишь 128 и 256 Гб.

Ваш комментарий