iPhone SE — самый продаваемый смартфон в России

iphone-se

Прошло уже полтора года с релиза iPhone SE — смартфона с дизайном iPhone 5s и характеристиками 6s. Устройство стало популярным за счёт невысокой для Apple цены при топовых характеристиках — в том числе и в России. Однако выяснилось, что популярность этого смартфона сделала его самым продаваемым смартфоном в России по данным на июнь этого года — информацию подтвердили представители крупнейших торговых сетей.

Напомним, что в течение практически всего 2016 года лидером российских продаж был iPhone 5s, что просто удивительные показатели для смартфона трёхлетней давности. Однако в декабре на первое место выбрался Samsung Galaxy J1, представленный в январе того же года. Интересно, что всю первую половину 2017 года эта конкуренция сохранялась: в январе на первом месте опять был iPhone, а с февраля по июнь — Samsung. Теперь же лидерство прочно закрепилось за iPhone SE.

По мнению аналитиков, такая ситуация сложилась благодаря постепенному падению цены на SE. Сейчас минимальную комплектацию с 32 Гб памяти официальный сайт Apple предлагает за 32 990 рублей (цена при запуске — 37 990), в то время как в розничных торговых сетях можно купить его ща 19 990 рублей.

Сейчас даже ходят слухи, что Apple планирует выпустить новую версию iPhone SE в течение года, но сколь-либо официально это не было подтверждено.

Ваш комментарий