Apple прокомментировала проблемы с Face ID во время анонса iPhone X

face-id

Возможно, вы уже слышали, что на презентации долгожданного iPhone X случилась небольшая заминка. Когда ведущий мероприятие Крейг Федериги взял в руки смартфон, чтобы показать на нем возможности сканирования лица Face ID устройство не идентифицировало его, а запросило пароль. Естественно, это вызвало у аудитории вопросы, так ли хорошо работает новая функция. Крейг просто взял другой iPhone X продолжил рассказ, со второй попытки обошлось без происшествий. Теперь же Apple дала официальный ответ на вопрос пользователей, что же произошло во время презентации.

После мероприятия выяснилось, что причина была довольно-таки банальной и с работой самого сканера никак не связанной. Дело в том, что при подготовке девайса к презентации сотрудники по ошибке дали устройству «сканировать» своё лицо все это время. Поскольку они, что логично, не Федериги, после такого количества «попыток» уже на самой презентации смартфон запросил ПИН-код для активации устройства — это стандартная процедура в iOS для случаев, когда биометрический датчик не может идентифицировать пользователя. Другой смартфон, который не пытались активировать другие люди, сработал как надо.

Неясным остается, почему подготовкой iPhone X занимались люди, не имеющие представления о работе его ключевой функции, но в целом ситуация понятна и за работу сканера из-за этого тревожиться нет смысла.

Ваш комментарий