Apple TV 4K и Apple Watch Series 3 представлены официально

apple-tv-watch

Хотя сразу три новых iPhone, несомненно, стали ключевым и самым долгожданным анонсом вчерашнего дня, на презентации в театре Стива Джобса представлены были не только они. Свет также увидела новая ревизия Apple Watch — третья по счёту, теперь с LTE-модулем, — и апдейт телевизионной приставки Apple TV, которая теперь способна воспроизводить контент в ультра высоком разрешении 4K.

Apple Watch Series 3

Начнем с часов. Третье поколение Apple Watch, благодаря встроенному модулю связи, более не нуждается в связке с iPhone для звонков, отправки сообщений, воспроизведения контента со стриминговых сервисов и загрузки новых приложений. Но это не означает, что в часы добавили соли для SIM-карты. Apple Watch используют виртуальную eSIM-карту с привязкой к тому же номеру, что и iPhone: при этом оплачивается использование часами дополнительно к основному тарифу, который используется на смартфоне.

apple-watch-1

Визуально отличие всего одно — колесико Digital Crown теперь окрашено в красный цвет. А вот производительность часов заметно (до 70%) увеличилась благодаря новому мощному процессору W2. Скорость Wi-Fi и Bluetooth-соединения у него на 85% выше, чем у предыдущего поколения. Ёмкости аккумулятора хватает на полный день использования.

Вместе с часами представлена также новая версия операционной системы — watchOS 4, обновиться до которой владельцы смарт-часов от Apple смогут уже совсем скоро. В ней представлен улучшенный ассистент Siri, который постоянно находится в режиме ожидания голосового обращения (проактивный режим). Также появилась функция отображения пульса владельца часов в режиме реального времени, что может быть очень эффективно во время тренировок. Кроме того, часы могут реагировать на нерегулярные сокращения сердца и фибрилляции предсердий, что может спасти жизнь владельцу устройства.

apple-watch-2

Предзаказ на Apple Watch Series 3, ровно как и на iPhone 8 и iPhone 8 Plus, откроется позднее на этой неделе, 15 сентября. Будет доступно две версии устройства: с LTE-модулем ($399) и без поддержки eSIM ($329). В России будет доступна только модификация без LTE. Цена на устройство в России составит от 27 490 рублей, в продаже появится 29 сентября. Также в продаже появятся новые ремешки, созданные совместно с известными брендами — в том числе с Nike. watchOS 4 будет доступна для загрузки уже 19 сентября.

Apple TV 4K

Что же касается обновленной версии “яблочной” телевизионной приставки, то одним из главных нововведений можно назвать процессор A10X Fusion — такой же установлен в iPad Pro. В связке с 3 Гб оперативной памяти он позволяет воспроизводить видео в 4К с частотой 60 кадров в секунду. Контент в таком качестве будет доступен в фирменном магазине Apple и на стриминговых сервисах — например, Amazon Prime Video и Netflix. Стоит отметить, что если у вас уже есть библиотека фильмов и сериалов, то “обновление” качества этих видео до 4K-версии произойдет автоматически и бесплатно. К слову о ценах: по словам Apple, с введением 4K цена на контент не изменится.

apple-tv-2

В России Apple TV 4K появится в продаже уже 22 сентября по цене 13 490 рублей за версию с 32 Гб ПЗУ и 14 990 рублей — за модификацию с 64 Гб.

Ваш комментарий