Apple анонсировала MacBook Air Retina и Mac mini 2018

MacBook-Air-and-Mac-mini

Сегодня, в рамках своей осенней презентации, Apple представила MacBook Air (2018). Новинка может похвастаться более компактными габаритами, повышенной производительностью и дисплеем Retina. Помимо этого, компания впервые за последние 4 года выпустиа свежую версию компактного декстопа Mac mini.

macbook-air-18-2

MacBook Air имеет дисплей Retina диагональю 13,3 дюйма, рамки стали меньше, а цветопередача увеличилась на 48%. В верхней части крышки располагается HD-камера для звонков FaceTime. Также в списке характеристик — двухъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения, варианты оперативной памяти 8 Гб и 16 Гб, SSD-накопитель до 1,5 Тб в зависимости от конфигурации. Скорость работы увеличилась на 60% по сравнению с предшественником.

Разблокировать ноутбук можно с помощью сенсора Touch ID. Сохранность паролей обеспечивают современные протоколы безопасности чипа Т2 с SSD-контроллером и шифрованием данных. Алюминиевый корпус стал на 10% тоньше и на 17% компактнее предшественника. Теперь у ноутбука два порта USB Type-C, толщина новинки — всего 15,6 мм, а вес -1,2 кг. Каждая клавиша на клавиатуре оснащена индивидуальной подсветкой, размер тачпада увеличился на 20%.

macbook-air-18-1

По бокам корпуса располагаются стереодинамики, которые стали на 20% громче по сравнению с аналогами прошлого поколения. Новинка оборудована тремя микрофонами с функцией записи объемного звука и поддержкой голосового ассистента Siri. Новый MacBook Air способен на 12 часов веб-сёрфинга или же на 13 часов воспроизведения видео.

Новинка уже доступна для предзаказа, а в продаже она появится 7 ноября по цене от 104 990₽.

mac-mini-18-1

Также Apple представила обновленный Mac mini. Миниатюрный системный блок в базовой конфигурации получил четырёхъядерный процессор, топовую же модель оснастили шестиядерным процессором Intel Core i7 восьмого поколения.

mac-mini-18-2

Объем оперативной памяти вырос до 8 Гб с возмоностью расширения до 64 Гб DDR4. Емкость SSD составлет от 256 Гб до 2 Тб. Производительность встроенной графики выросла на 60%, через разъем Ethernet новый mini можно подключить к интернет каналу с пропускной спосоностью до 10 Гбит в секунду. Система охлаждения эффективно рассеивает тепло, при этом работает максимально бесшумно.

Предзаказ на Mac mini 2018 уже открыт. Старт продаж также 7 ноября, цена составит от 68 990₽.

Ваш комментарий