AirPods 2 прошли сертификацию Bluetooth SIG

Apples-AirPods-2

Многие пользователи отнеслись негативно к удалению разъема для наушников из новых смартфонов Apple и других компаний, но беспроводные наушники AirPods всё равно стали весьма популярны среди пользователей Apple. Вот уже около года появляются слухи о втором поколении наушников и, кажется, наконец к ним можно отнестись серьезно.

Недавно в базе данных Bluetooth SIG появилась информации о том, что Apple получила сертификаты на два продукта, которые, как и оригинал, называются AirPods. В базу включены 2 модели: А2031 и А2032 (у актуальных наушников номера А1722 и А1523), и можно полагать, что речь идёт о долгожданном втором поколении.

Также подтверждается информация, что наушники получат Bluetooth 5.0, улучшенный аккумулятор и возможность активации Siri голосовой командой. Качество звука тоже будет улучшено.

Обычно прохождение Bluetooth-сертификации означает, что новое устройство близится к презентации. Но, согласно графику мероприятий Apple, наушники стоит ждать не раньше презентации компании в марте. Тогда же, по слухам, будет представлен и iPad mini.

Ваш комментарий