Apple может выпустить красные iPhone XS и XS Max в этом месяце

iphone-x-red

В новой утечке утверждается, что Apple выпустит красные версии iPhone XS (Max) в Китае к концу этого месяца. Таким образом Apple надеется увеличить продажи айфонов в этом регионе.

Автор утверждает, что получил эту информацию от человека из цепочки поставок Apple. По его словам, Apple назовет этот цвет «Китайским красным» (China Red), хотя компания обычно выпускает продукты красного цвета под брендом (PRODUCT)RED и жертвует часть своих доходов от продаж на исследования в области ВИЧ. В Китае, тем не менее, Apple не выпускает красные устройства под маркой (PRODUCT)RED, поэтому наименование «China Red» вполне вероятно.

Ожидается, что 25 марта Apple проведет презентацию, на которой может анонсировать и новый цвет прошлогодних айфонов. Тем не менее, в утечке утверждается, что запуск в Китае состоится к концу февраля. Ожидается, что цены на эти смартфоны начнутся от 10,000 юаней.

Apple уже продает (PRODUCT)RED-версию iPhone XR. Ранее Apple уже выпускала новые (PRODUCT)RED iPhone 7 и iPhone 8 в середине цикла. В случае с ними красные расцветки были выпущены в марте 2017 года и апреле 2018 года соответственно.

Вполне возможно, что Apple будет придерживаться подобной стратегии здесь и запустит красный вариант iPhone XS и iPhone XS Max, чтобы повысить продажи и разжечь интерес потребителей. Это будет особенно важно в Китае, поскольку большинство китайских производителей планируют выпустить свои флагманы в течение следующего месяца, что также может негативно сказаться на продажи iPhone в регионе.

Ваш комментарий