Вышли первые публичные беты iOS 13, iPadOS и macOS Catalina

ios-ipados-macos

Сегодня Apple выпустила первую публичную бета-версию iOS 13, iPadOS и macOS Catalina. Все три прошивки были анонсированы на ежегодной конференции разработчиков WWDC в начале этого месяца. Мы видели уже несколько предварительных обзоров версии для разработчиков, но теперь Apple, похоже, решила, что текущие сборки уже достаточно хороши, чтобы их можно было тестировать любым пользователям.

Чтобы зарегистрироваться, перейдите на эту страницу. Подписавшись на программу бета-тестирования, вы регулярно будете получать новые бета-версии вплоть до выпуска финальных сборок операционных систем осенью этого года.

Бета-версия iOS 13 должна была выйти в июле, но, предположительно, в Apple посчитали ее достаточно стабильной, чтобы сделать бету публичной на неделю раньше срока. Несмотря на это, поскольку речь идет о первых публичных сборках, помните, что в них явно будут недоработки, ошибки и проблемы с производительностью, не говоря уже о недостаточном времени автономной работы и, возможно, некоторых проблемах совместимости приложений. Поэтому само собой разумеется, что не стоит устанавливать такие сборки на ваше основное устройство (или устройства).

Ваш комментарий