Бета iOS 13 намекает, что в iPhone 2019 будет разъем USB-C

Apples-2019-iPhone-USB-Type-C

Пользователь Apple Рафаэль Мутон опубликовал в Твиттере изображение, показывающее экран восстановления с просьбой подключить iPhone к Mac. И он практически не отличается от того, что мы видим сейчас в iOS 12. Практически. В бета-версии iOS 13, которой пользуется Мутон, на этом экране кончик кабеля не похож на кабель Lightning. Вместо этого он выглядит как USB-C.

После того, как Мутон опубликовал изображение, пользователи начали задаваться вопросом, действительно ли Apple наконец-то вносит большие изменения в iPhone и перейдет на USB-C вместо Lightning. Этот шаг позволит iPhone воспользоваться преимуществами более быстрой зарядки и в конечном итоге приведет к большей совместимости с аксессуарами, поскольку есть куда больше устройств с коннектором USB-C, но не так много — с Lightning.

iphone-usb-c

Ходили слухи, что Apple может в конечном итоге перейти на USB-C в iPhone и, возможно, сделать это уже в этом году. Если это так, вполне возможно, что iPhone 11 наконец-то догонит некоторых своих конкурентов, которые поддерживают USB-C и имеют более быструю зарядку, чем iPhone XS и iPhone XS Max.

Опять же, возможно, это лишь домыслы. На рисунке показан кабель USB-C, но он подключается к Mac — а Apple продает компьютеры Mac с портами USB-C. Учитывая историю Apple, гораздо более вероятно, что кабель — это просто адаптер, который соединяет Lightning на iPhone с USB-C на Mac.

Но это может быть не самым плохим исходом. Даже если Apple оставит порта Lightning, компания может решить связать кабель Lightning с USB-C для iPhone и создать новый интерфейс, использующий преимущества USB-C, фактически имея разъем Lightning. В таком случае, мы практически наверняка еще надолго застрянем с Lightning — только теперь в альтернативном, и, наверняка, еще и более дорогом варианте.

Как бы то ни было, вполне вероятно, что Apple добавит более быструю зарядку в iPhone XI — а это просто не может быть плохой новостью.

Ваш комментарий