WatchOS 6 позволяет удалять системные приложения с Apple Watch

apple-watch

На данный момент владельцы Apple Watch могут удалять  со своих часов только сторонние приложения, которые они установили из App Store, а также системные приложения, имеющие свои аналоги в iOS. Это означает, что удаление приложений для iOS также приведет к удалению их альтернативы для WatchOS. Но с предстоящим обновлением WatchOS 6 Apple позволит вам удалять системные приложения, которые доступны только на Apple Watch.

Эта функция будет особенно полезна, если у вас мало места и вы хотите избавиться от того, чем вы не пользуетесь. Такие приложения, как «ЭКГ» (функция, которая доступна только в некоторых регионах, и Россия в их число пока не входит), можно удалить, и если вам оно понадобится позднее, вы сможете скачать его обратно из магазина приложений Apple. Ниже на скриншоте — несколько приложений, которые Apple поместила в App Store, а следовательно, теперь вы можете удалять их с часов.

apps-apple-watch

Однако некоторые важные приложения, такие как «Пульс» и «Сообщения», по-прежнему не могут быть удалены. Кроме того, имейте в виду, что текущая бета-версия WatchOS 6 этого не позволяет, но источники TechCrunch утверждают, что Apple планирует включить эту функцию к моменту выпуска стабильной сборки.

Ваш комментарий