Apple анонсировала дату презентации iPhone 11

apple-anons

Apple официально объяснила, что проведет новое мероприятие 10 сентября. Калифорнийская компания только что разослала приглашения на пресс-конференцию под названием «By innovation only», которая пройдет в театре Стива Джобса.

С 2012 года Apple выпускает новые айфоны в сентябре, и в этом году в традиции не ожидается никаких изменений. Компания еще не подтвердила этого, но, согласно сообщениям, iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max будут представлены в следующем месяце. Эти устройства должны заменить прошлогодние iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max соответственно и, как ожидается, новые модели получат несколько обновлений как внутри, так и снаружи.

Начнем с внутренних улучшений. Прошлогодний A12 Bionic будет заменен на Bionic A13 в связке с iOS 13. Также сообщается, что Apple планирует усовершенствовать систему записи видео за счет улучшения микрофонов. Обновленный портретный режим будет использовать три модуля камеры и искусственный интеллект. Он будет анализировать условия съемки для лучшей цветопередачи.

iphone-11

Самое важное внешнее изменение — большой квадратный модуль основной камеры. В iPhone 11 Pro и Pro Max он будет тройным (каждый из них на 12 Мп), который, как сообщается, обеспечивает угол обзора 120º и поддерживает запись видео в 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Более дешевый iPhone 2019 года получит только два объектива.

Обновленная 10-мегапиксельная селфи-камера, который, как сообщается, появится во всех трех моделях. Кроме того, они смогут похвастаться модернизированными системами Face ID, которые смогут распознавать лица под более широким углом и на меньшем расстоянии.

Несмотря на то, что iPhone, несомненно, станет звездой следующей презентации Apple, это не единственное, что компания покажет в этот день. Технологический гигант из Купертино, как сообщается, готовит обновления для Apple Watch и iPad.

apple-watch-5

Ожидается, что Apple Watch Series 5 заменит популярное четвертое поколение, принесет минимальные внешние изменения в сочетании с двумя новыми вариантами корпуса — из титана и керамики. Обновление получат также процессор и программное обеспечение — watchOS 6. В последней появится независимый магазин приложений для Apple Watch и ряд новых программ: калькулятор, голосовые заметки и аудиокниги, которые будут запускаться непосредственно с устройства. Кроме того, увеличится и автономность часов.

Что касается iPad, слухи предполагают, что Apple готовит новую 10,2-дюймовую модель начального уровня, которая заменит текущую 9,7-дюймовую модель. Подробностей пока нет, но более тонкие рамки и процессор Apple A12 Bionic — наиболее вероятные изменения. Также на презентации могут показать сервис Apple TV +, анонс финальных версий iOS 13 и iPadOS 13 и, возможно, MacBook.

Ваш комментарий