Концепт-видео показывает iOS 14, которую мы заслужили

ios-14-concept

Концепт iOS 14, созданный Hacker 34, появился на YouTube — и это похоже на iOS, о которой мы всегда мечтали. В привлекательном промо-видео, сделанном в стиле презентаций Apple, есть несколько очень интересных функций, в том числе — новые значки, переработанный экран вызова, поддержка GIF в клавиатуре, режим разделения экрана и перетаскивание между экранами.

Также в ролике показали быстрое переключение между несколькими учетными записями Apple ID: достаточно просто свайпнуть по текущей учётной записи в настройках. На экране появился режим Always On, виджеты для экрана блокировки в стиле Apple Watch и выбор приложений по умолчанию для обмена сообщениями, навигации, музыки и многого другого! Последний штрих — это возможность размещать приложения в любом месте на главном экране, а не последовательно, как в сейчас.

Часто такие концепции выглядят слишком нелепо, или изменения столь сильные и невероятные, что они навсегда остаются несбыточными мечтами. Тем не менее, этот конкретный концепт включает в себя функции, уже используемые в программном спектре Apple (режим разделения экрана, виджеты и дисплей Always On), а всё остальное — это просто изменения пользовательского интерфейса. Так что эта концепция не фантастическая, а вполне даже реалистичная.

Посмотрите видео и дайте нам знать, что вы думаете! Какую из этих функций вы ждёте больше всего? И что ещё бы вы хотели увидеть в следующей версии iOS?

Ваш комментарий