Бюджетный смартфон Apple получит название iPhone 9, а не iPhone SE 2

iphone9

В новом отчете японского блога Macotakara утверждается, что iPhone SE 2, скорее всего, будет называться iPhone 9 — поскольку в его основе будет корпус iPhone 8. Ожидается, что устройство также получит иметь 4,7-дюймовый дисплей с рамками, новый чип A13 Bionic, 3 ГБ оперативной памяти и начальный ценник 399 долларов.

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, iPhone SE 2 поступит в массовое производство в январе 2020 года, в то время как релиз состоится уже в конце марта.

В качестве материнской платы iPhone SE 2 будет использоваться 10-слойная печатная плата, сделанная по той же технологии, что и в iPhone 11. Тем не менее, она будет более дешевой, нежели та, что используется в устройствах серии iPhone 11.

iPhone SE 2 лишится поддержки 3D Touch — которая также исчезла из iPhone 11. Кроме того, для идентификации пользователя он будет использовать сканер отпечатков пальцев Touch ID, а не Face ID, как актуальные топовые модели.

Телефон будет иметь три цветовых варианта: серебристый, серый космос и красный Product RED.

Ранее Куо говорил, что Apple готовит к выпуску новый iPad Pro, новый MacBook и гарнитуру дополненной реальности (AR) в первой половине 2020 года.

Ваш комментарий