Раскрыты новые подробности об iPhone SE 2

iphone-se2

Согласно новому отчёту от аналитиков, массовое производство iPhone SE 2 может стартовать уже в этом месяце (хотя более ранние прогнозы говорили о феврале 2020 года). Презентация смартфона должна состояться в марте — в этом же месяце анонсировали и оригинальный iPhone SE.

Ранее уже сообщалось, что дизайн новинки будет основан на iPhone 8 — что намекает на наличие беспроводной зарядки и физической кнопки «Домой». Теперь же уточняется, что iPhone SE 2 (или как бы его ни назвали) получит процессор Apple A13 Bionic — да, это тот же чип, который использовался в топовых 11 Pro и Pro Max. Впрочем, эту информацию стоит воспринимать с ноткой здравого скепсиса: звучит маловероятно, что Apple будет использовать в бюджетной модели такой же чипсет, как и во флагманах, которые останутся актуальными ещё как минимум полгода после выхода iPhone SE 2.

Цена смартфона в Китае будет не выше 3 000 юаней — это около 27 300 рублей. Если такой ценник окажется правдой, это будет действительно выгодное предложение даже по сравнению с Android-смартфонами — что и говорить об основной линейке Apple.

Ваш комментарий