3/4 актуальных iPhone и iPad работают на iOS / iPadOS13

iphone-ipad

Apple опубликовала свои финансовые результаты ранее на этой неделе с впечатляющими продажами носимых устройств в праздничный период. Тим Кук также поделился обновлением о том, что в настоящее время активно используется более 1,5 миллиарда устройств Apple, и более 70% современных iPhone и iPad используют последнюю версию iOS 13 (а также iPadOS для планшетов).

iphone-ipad2

Под термином «современные модели» понимаются все устройства, представленные в 2016 году или позже — то есть, от iPhone SE, iPhone 7 и iPhone 7 Plus и новее. За это время было выпущено много телефонов, а вот сцена планшетов практически не изменилась. За последние четыре года мы увидели только десять новых iPad, но процент распространения обновлений даже выше, чем среди смартфонов — 79% от всех актуальных iPad в настоящее время используют последнюю версию ОС.

По данным Apple, 70% всех когда-либо выпущенных iPhone работают под управлением iOS 13, в то время как более половины iPad находятся на iPadOS. Это значительное улучшение, поскольку уровень внедрения iOS 13 в октябре, через месяц после релиза, составил всего 33%.

Ваш комментарий