В комплект поставки iPhone 12 не войдут наушники

iphone12

По словам аналитика Wedbush Дэна Айвса, Apple преодолела все задержки, с которыми она столкнулась при производстве iPhone 12, и на данный момент устройства должны появиться в сентябре, как и планировалось. В продажу они поступят в начале следующего месяца.

Хотя это немного позже даты запуска в прошлом году, это говорит о том, что Apple удалось восстановить свой график после того, как коронавирус негативно повлиял цепочку поставок в начале этого года.

В своем отчете Айвс написал, что его последние исследования показывают, что Apple представит новые iPhone «в конце сентября, в то время как смартфоны будут готовы появиться на полках магазинов в начале октября».

Это будет чуть позже, чем прошлогодние iPhone 11 и 11 Pro, которые были представлены 10 сентября и выпущены 20 сентября. За год до этого iPhone XS и XS Max были представлены 12 сентября и поступили в продажу 21 сентября. В то же время, iPhone XR поступил в продажу аж 26 октября.

Айвс делает следующее замечание о поддержке 5G в iPhone 12:

«С точки зрения 5G будет представлены ​​версии для США и других стран. Только американская версия будет иметь технологию mmWave».

В своей заметке Айвс также поддерживает предыдущий отчет, в котором сообщалось, что в комплекте с новыми айфонами не будет проводных наушников EarPods. Это положительно скажется на продажах AirPod. Айвс ожидает, что Apple продаст 85 миллионов AirPods в этом году против 65 миллионов единиц в прошлом году.

Ваш комментарий