Появились новые подробности об iPhone 13, AirPods 3 и iPad с mini-LED дисплеем

apple-2021-2

Мин-Чи Куо — давний аналитик Apple, который регулярно сообщает о будущих продуктах Apple, включая iPhone. Теперь он опубликовал новые интересные данные по релизам 2021 года.

Согласно его последнему исследовательскому отчету, Taiwan Career Technology вернется на сцену в качестве ключевого поставщика всей линейки продуктов Apple в 2021 году, включая iPhone 13 во второй половине 2021 года, новые AirPods, ожидаемые в первой половине следующего года, и новые модели mini-LED iPad (где дебютирует новая технология дисплея) появятся в те же сроки.

В аккумуляторах iPhone 12 в настоящее время используется комбинация мягких и жестких плат, а в iPhone 13 могут полностью перейти на технологию мягких плат. Такие аккумуляторы содержат меньше слоев, чем их твердые аналоги. Аккумулятор нового типа поможет сэкономить драгоценное внутреннее пространство iPhone и будет стоить дешевле.

У iPhone этого года батареи немного меньше, чем у прошлогодней линейки iPhone 11. Учитывая повышенное энергопотребление от модемов 5G для всей линейки, новые iPhone не так хороши в автономности. Apple ищет способы одновременно продлить время автономной работы и сделать iPhone тоньше.

Ожидается, что Taiwan Career Technology получит от 40% до 50% заказов на аккумуляторы для iPhone 13 и 13 mini в следующем году. Ожидается, что два других поставщика Unimicron и Unitech также будут поставлять аккумуляторы для iPhone.

apple-2021-1

Согласно отчету, новые AirPods 3, как ожидается, сохранят дизайн актуальных AirPods Pro, а компания Taiwan Career Technology, как ожидается, выполнит заказы на мягкие платы в самих AirPods, а также в чехлах для зарядки. Тот же поставщик также предоставит мягкие панели для акустических и оптических компонентов для mini-LED дисплеев iPad. Опять же, как и новые iPad, так и AirPods 3 ожидаются где-то в первой половине следующего года.

Ваш комментарий