Apple анонсирует AirTag и iPad Pro уже в следующем месяце

ipadpro2021

Apple готовит немало релизов на 2021 год, и хотя большинство из них, включая iPhone 13, не стоит ждать раньше второй половины года, известный аналитик Джон Проссер сообщил, что некоторые продукты могут анонсировать уже в следующем месяце.

Новые модели iPad Pro обычно выпускают каждые 18 месяцев, поэтому, когда Apple представила серию iPad Pro (2020) в марте прошлого года, предполагалось, что новые модели появятся не раньше конца 2021 года. Но в последние месяцы отчеты показали, что Apple, возможно, ускорила свои планы.

Джон Проссер подтвердил эту информацию, заявив, что iPad Pro следующего поколения от Apple готовится к дебюту в марте.

По слухам, линейка серия iPad Pro (2021) получит два ключевых нововведения. А именно, модели будут первыми использовать дисплеи miniLED, а некоторые более дорогие варианты, вероятно, будут предлагать подключение 5G. Однако, как показали просочившиеся рендеры, дизайн останется неизменным.

airtag

По словам Проссера, к высокопроизводительным планшетам в марте присоединится еще пара продуктов. Один из них — это маячки отслеживания Apple — AirTags, похожие на Tile и SmartTags.

Они разрабатывались более года, но столкнулись с несколькими задержками. Первоначально Apple намеревалась анонсировать их в марте 2020 года, но перенесла презентацию на июньскую WWDC, а затем на ноябрь. В конце концов, их дебют был перенесен на 2021 год.

Как и традиционные Bluetooth-трекеры, AirTags можно прикрепить к предметам, чтобы вы могли отслеживать их со своего телефона. Но, как сообщается, для обеспечения более точного поиска в продукте Apple будет использоваться технология Ultra Wide Band. Конечный опыт должен быть аналогичен тому, который предлагает Samsung Galaxy SmartTags +.

Ваш комментарий