Маячки Apple AirTag представлены официально

airtag-1

20 апреля в рамках весенней презентации Apple наконец-то анонсировала аксессуар, о котором мы уже давно знаем благодаря утечкам. AirTag позволяет пользователям отслеживать местоположение ценных предметов, включая ключи, сумки и многое другое, с помощью сети «Локатор» и технологии Ultra Wideband.

AirTag получил миниатюрный размеры, и, по словам Apple, новинка водонепроницаема в соответствии с рейтингом IP67. Это означает, что устройство продержится под водой на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Несмотря на этот рейтинг, Apple заявляет, что влагозащита со временем может «снизиться в результате нормального износа».

Что касается времени автономной работы, Apple заявляет, что AirTag, благодаря использованию низкоэнергетического и зашифрованного Bluetooth LE, обеспечивает более года автономной работы. Как только батарея разрядится, ее можно будет легко заменить самостоятельно: прибор использует популярные батарейки-таблетки CR2032.

airtag-2

Новинку оценили в 2 990 рублей в России, а комплект из четырех будет стоить 9 990 рублей. Также в официальном магазине Apple можно будет докупить к ним фирменные ремешки из силикона или кожи — с ними будет удобнее крепить метки на вещах.

Ваш комментарий