Новые MacBook Pro поступят в продажу в конце 2021 года

macbook-pro-16

По данным отраслевых источников, цитируемых в новом отчете DigiTimes, долгожданный 16-дюймовый MacBook Pro на базе Apple Silicon вступит в фазу массового производства в первом квартале следующего года.

Согласно отчету, меньший 14-дюймовый MacBook Pro поступит в массовое производство в четвертом квартале этого года, тогда как выпуск более крупной 16-дюймовой модели нацелен на первый квартал следующего года. Однако, несмотря на то, что массовое производство ноутбуков начнется позже в этом году, DigiTimes по-прежнему сообщает, что Apple анонсирует их во второй половине 2021 года.

Источники также отметили, что Apple планирует выпустить два MacBook Pro с дисплеями miniLED — 14-дюймовый и 16-дюймовый — во второй половине 2021 года.

Сценарий, описанный DigiTimes, напоминает запуск нового iPad Pro M1. Новый iPad был анонсирован в апреле, но поставки начались только во второй половине мая. Даже в этом случае предложение остается ограниченным, и некоторым покупателям приходится ждать до июля.

Марк Гурман из Bloomberg ранее отмечал, что Apple может анонсировать новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro уже в начале этого лета. 7 июня Apple проведет свою конференцию разработчиков WWDC, и в преддверии конференции несколько сообщений утверждают, что на ней покажут и MacBook Pro, однако подтверждений от достоверных источников пока не поступало.

Ваш комментарий