Apple неожиданно выпустила внешний аккумулятор MagSafe

magsafe-1

Apple незаметно добавила на сайт новый портативный аккумулятор MagSafe стоимостью 99 долларов. Новинка поставляется в единственной белой расцветке с матовым покрытием и имеет порт Lightning для подзарядки.

На странице поддержки нового товара сообщается, что аккумулятор MagSafe можно заряжать адаптерами мощностью до 20 Вт. В то же время, сам он способен заряжать iPhone мощностью от 12 до 15 Вт, но только если аккумуляторная батарея подключена к адаптеру мощностью 20 Вт или выше. Без подключения к сети мощность зарядки ограничивается до 5 Вт. В то же время, сам паурэбанк способен подзаряжаться от iPhone, когда тот находится на зарядке.

magsafe-2

В комплекте не будет зарядного адаптера или кабеля, емкость также не раскрывается официально. По данным 9to5Mac, здесь всего 11,2 Вт/ч или 1 460 мАч, чего может быть достаточно лишь для почти полной зарядки iPhone 12 mini, в то время как для iPhone 12 Pro Max этого будет явно недостаточно.

Новинку оценили в 9 490 рублей в России, дата поступления в продажу пока неизвестна. В США, где устройство стоит 99 долларов, рассылка заказов начнется уже 19 июля.

Еще в феврале источники Bloomberg сообщили, что Apple работает над аккумулятором MagSafe для линейки iPhone 12. Сообщалось, что прототипы аксессуара перегревались из-за проблем с программным обеспечением, поэтому их релиз так задержался.

 

Ваш комментарий