Apple представила iPad mini 6 и iPad 9

ipad-3

Вместе с новыми iPhone 13 на презентации Apple показали и два планшета: обновления миниатюрной модели и базовой 10,2-дюймовой.

iPad mini 6

Хотя он может быть меньше, чем Apple iPad 9, но похоже, что миниатюрный планшет забрал себе все внимание на презентации. Этот совершенно новый iPad mini 6 (2021) стал больше и красивее, чем когда-либо прежде.

ipad-2

Благодаря измененному дизайну лицевой панели миниатюрный планшет Apple увеличил размер экрана. Характеристики тоже улучшились: от Retina с диагональю 7,9 дюйма до Liquid Retina с диагональю 8,3 дюйма и максимальной яркостью 500 нит. Чтобы освободить место для дополнительного пространства, Touch ID был перемещен на кнопку включения.

Также здесь есть новая система стереодинамиков, а порт USB-C заменил Lightning, что обеспечивает более быструю зарядку и передачу файлов. Также сбоку есть магнитная полоса крепления Apple Pencil 2 — который здесь, что логично, поддерживается.

Внутри находится процессор A15 Bionic, который, как заявляет Apple, работает на 40 процентов быстрее, и графический процессор, улучшенный на 80 процентов. Впервые здесь появилась поддержка 5G наряду с Wi-Fi 6.

ipad-1

Камеры тоже улучшили: и фронтальная, и основная теперь 12-мегапиксельные, адаптированные для съемки при слабом освещении. Также поддерживается функция Center Stage (как в iPad Pro) — она автоматически кадрирует изображение во время видеозвонков, чтобы пользователь оставался по центру изображения.

Apple обещает целый день автономной работы, есть четыре расцветки на выбор: фиолетовый, розовый, «звездный свет» и «серый космос». Планшет поступит в продажу 24 сентября по цене от $499.

iPad 9

Если вы предпочитаете планшеты побольше, то вам подойдет iPad 9. Оригинальный планшет сохранил 10,2-дюймовый дисплей Retina, но получил некоторые улучшения. Он поставляется с процессором A13 Bionic, обеспечивающим увеличение производительности на 20% по сравнению с предыдущей моделью. Также есть функция True Tone, который регулирует точку белого на дисплее в соответствии с освещением в помещении, что, по мнению Apple, лучше для глаз.

ipad-4

Хотя форм-фактор выглядит идентичным, теперь есть поддержка как Apple Smart Keyboard, так и Apple Pencil (1-го поколения).

Как и iPad mini 6, iPad 9 появится в магазинах 24 сентября. Он будет доступен в классических расцветках: серебристый и «серый космос». Объем памяти удвоили: в базовой версии не 32, а уже 64 ГБ. Эта версия будет стоить $329.

Ваш комментарий