В App Store появились скрытые приложения

app-store

Apple теперь позволяет публиковать в App Store приложения, которые не будут появляться в поисковой выдаче. Их можно будет загрузить только по прямой ссылке, и они не будут доступны широкой публике на платформе. Apple предполагает, что эти приложения будут использоваться для ограниченной аудитории — например, для сотрудников компаний, студентов или участников конференций, и новые приложения будут доступны через платформы Apple School Manager и Apple Business Manager. Такие приложения по-прежнему должны быть одобрены командой проверки приложений Apple для публикации.

Скрытые приложения должны быть «готовы к окончательному распространению» — то есть, бета-версии и предварительные сборки не будут допущены. Разработчикам, которые уже загрузили приложения в App Store и теперь хотят сделать их скрытыми, достаточно будет подать новую заявку на скрытую публикацию.

Приложения, одобренные только для использования на платформах Apple Business Manager или School Manage, должны будут иметь дополнительные функции, такие как создание новой записи приложения в App Store, загрузка двоичного файла, а также затем установка метода распространения как общедоступного перед заполнением заявки на публикацию. Apple также рекомендует разработчикам использовать в своих приложениях механизм, предотвращающий несанкционированное использование.

Ваш комментарий