Аналитик рассказал о новых функциях iOS 16

ios16

iOS 16 под кодовым названием Sydney, которую должны показать на конференции WWDC в июне, будет включать значительные улучшения в уведомлениях и новые функции отслеживания состояния здоровья, а вот серьезного редизайна ожидать не стоит.

Об этом заявил Марк Гурман из Bloomberg в новом выпуске рассылки Power On. Автор пишет, что не ожидает серьезного изменения дизайна iOS. Вместо этого следующая версия iOS будет включать улучшения уведомлений и новые функции отслеживания состояния здоровья. А вот в iPadOS может появиться новый режим многозадачности.

Apple представит ‌iOS 16‌ вместе с iPadOS 16, macOS 13, watchOS 9 и tvOS 16 во время WWDC, которая официально пройдет с 6 по 10 июня.

Гурман также отметил, что в watchOS 9 могут быть представлены «значительные обновления для отслеживания активности и состояния здоровья». Никаких подробностей о том, что нам ждать от macOS 13, пока нет — неизвестно даже название.

Продолжая разговор о Mac Гурман подтвердил, что Apple работает над несколькими новыми компьютерами, включая MacBook Air с новым дизайном, а также обновленные 13-дюймовый MacBook Pro, 24-дюймовый iMac и Mac mini.

Ваш комментарий