Обновление до watchOS 9 ломает Spotify на Apple Watch

spotify-watchos9

Владельцев Apple Watch, которые слушают музыку из Spotify напрямую с часов, призвали не обновлять свои устройства до watchOS 9 из-за ошибки, которая отключает возможность стриминга.

Об этом Spotify предупреждает своих пользователей по email. В сообщении компании говорится:

«В watchOS 9 появилась ошибка, из-за которой потоковая передача Spotify на Apple Watch переставала работать. Мы призываем пользователей Spotify на Apple Watch не устанавливать обновление watchOS 9 до тех пор, пока Apple не устранит проблему. Пользователи, которые уже пострадали, могут загрузить музыку на свои Apple Watch и слушать в автономном режиме, либо в потоковом режиме через смартфон.»

Согласно сообщениям пользователей, потоковая передача на Apple Watch перестает работать в течение нескольких секунд после запуска, но индикатор воспроизведение трека продолжает двигаться — только звук не идет. Проблема возникает при подключении как через Wi-Fi, так и при сотовой связи, но с медиафайлами, загруженными на устройство, проблем не возникает.

Сообщается, что бета-версия watchOS 9.1, которая уже вышла для разработчиков в среду, устраняет проблему с потоковой передачей Spotify, но Apple не упоминает ничего подобного в комментариях к релизу.

Ваш комментарий