Apple показала iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max с новыми камерами и Dynamic Island

iphone-14pro-4

Вслед за iPhone 14 и iPhone 14 Plus сегодня показали и обновленную линейку более дорогих флагманов. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получили сразу несколько улучшений и новые расцветки.

Как и базовые iPhone 14, эти версии тоже позволяют связываться со службами спасения через спутник, если вы окажетесь вне сети. Этот сервис заработает в США и Канаде только в ноябре и будет бесплатным в течение первых двух лет.

iphone-14pro-2

Основное визуальное изменение — это вырез в виде таблетки в верхней части экрана. Он меньше, чем старый вырез, и это стало возможным благодаря тому, что камеры внутри теперь на 30% меньше. Датчик приближения также переместился под дисплей. Этот вырез назвали Dynamic Island. Apple играет с черными пикселями вокруг фактического выреза, чтобы создать некоторые динамические эффекты.

Пространство вокруг выреза изменяется, чтобы облегчить доступ к элементам управления для текущих фоновых действий — например, музыкального плеера или таймера. Сторонние приложения также могут использовать эту область.

iphone-14pro-1

Сами дисплеи (6,1 дюйма на Pro и 6,7 дюйма на Pro Max) теперь ярче: до 2000 нит в пике для HDR-контента. Они также имеют новый контроллер, который поддерживает частоту обновления до 1 Гц. Это позволило добавить функцию Always-On Display — эксклюзивно для этих двух смартфонов.

Основная камера на задней панели имеет разрешение 48 Мп, используется связка 4-в-1, так что в итоге получаются изображения на 12 Мп. Основной датчик с высоким разрешением обеспечивает новый промежуточный шаг 2-кратного увеличения в приложении камеры, что идеально подходит для снимков в портретном режиме.

iphone-14pro-5

 

Также есть новая сверхширокоугольная камера 12 Мп с большими пикселями 1,4 мкм, обеспечивающая более четкие изображения с большей детализацией, а также улучшающая качество макросъемки. Наконец, 3-кратный телеобъектив сохранился без изменений и все еще поддерживает оптическую стабилизацию изображения.

Оба смартфона работают на процессоре A16 Bionic. Apple утверждает, что он на 40% быстрее, чем у конкурентов, а его два высокопроизводительных ядра требуют на 20% меньше энергии, чем A15. 16-ядерный нейронный движок, включенный в A16, способен выполнять 17 триллионов операций в секунду, а 5-ядерный графический процессор имеет на 50% более высокую пропускную способность памяти.

iphone-14pro-3

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут предлагаться в черном, серебристом, золотом и темно-фиолетовом цветах с объемом памяти 128/256/512 ГБ и 1 ТБ. Предварительные заказы начинаются в пятницу, 9 сентября, а в продаже обе новинки появятся 16 сентября. Цена в США осталась такой же, как и в прошлом году — iPhone 14 Pro начинается от 999 долларов, а iPhone 14 Pro Max — с 1099 долларов.

Ваш комментарий