Apple запустила программу бесплатного ремонта Apple Watch 5 и SE

apple-watch

Если у вас Apple Watch SE или Apple Watch Series 5, для вас важные новости. Для обеих версий умных часов вышло обновление, исправляющее ошибку, с которой столкнулись некоторые пользователи. По данным Apple, небольшое количество устройств Apple Watch SE и Apple Watch Series 5 на watchOS 7.2 или watchOS 7.3 не может заряжаться в режиме экономии энергии.

Энергосберегающий режим можно включить, когда время автономной работы вашего устройства опустится до последних 10%. Если время работы от аккумулятора еще меньше, Power Reserve включится автоматически. Вы также можете включить его вручную, открыв Центр управления (смахните вверх по циферблату), коснувшись процента заряда батареи и перетащив ползунок энергосберегающего режима в активное положение. Чтобы отключить функцию, зажмите боковую кнопку на устройстве, пока не появится логотип Apple.

В этом режиме Apple Watch просто показывают время и не смогут синхронизироваться и взаимодействовать с вашим iPhone, а также использовать умные функции.

Если после обновления до актуальной версии ОС часы по-прежнему не заряжаются в режиме экономии энергии, Apple готова починить их бесплатно. Для этого свяжитесь с официальным сервисным центром и принесите устройство на диагностику.

Ваш комментарий