Аналитики: все iPhone 15 получат Dynamic Island, а iPhone 16 Pro — Face ID под дисплеем

gsmarena_000

Согласно новому отчету The Elec, Apple готовится расширить новый вырез Dynamic Island из серии iPhone 14 Pro на все модели iPhone 15, включая базовые iPhone 15 и 15 Plus. По данным инсайдеров, Apple уже разместила заказы у своих поставщиков компонентов, включая Samsung Display, которая, в свою очередь, заказала оборудование на сумму 24,1 миллиарда вон (19,3 миллиона долларов) у южнокорейской компании Philoptics. Сообщается, что заказ предназначен для оборудования, используемого для производства дисплеев с Dynamic Island.

Ожидается, что в будущем Samsung Display заключит контракт с другими компаниями, чтобы помочь справиться с возросшим спросом на дисплеи Dynamic Island со стороны Apple. Говоря о технологии отображения iPhone, The Elec также считает, что Apple, наконец, может представить решение Face ID под дисплеем для серии iPhone 16 Pro. Никаких дополнительных подробностей о том, как будет выполняться эта технология, не сообщалось.

Согласно более ранним слухам, Samsung Display может сотрудничать с OTI Lumionics, которая разрабатывает новое поколение подэкранных камер с запатентованным органическим катодным рисунком для оптимальной четкости работы камер и датчиков. Эти слухи предполагали, что мы можем увидеть решение подэкранный Face ID в серии iPhone 15 Pro, хотя это кажется маловероятным.

Согласно недавним слухам, Apple уже начала пробное производство iPhone 15 в Китае, поэтому мы, вероятно, скоро получим более подробную информацию о них.

Ваш комментарий