В Интернет-магазине Apple Store появился конструктор умных часов

apple-watch

Обновление официального Интернет-магазина Apple позволяет увидеть, как будут выглядеть ваши часы Apple Watch в собранном виде. Ранее дисплей и ремешок выбирались на отдельных страницах, так что можно было лишь представлять, как они будут смотреться друг с другом. Теперь можно посмотреть на «собранные» часы вместе с одним из циферблатов в специальном конструкторе.

Среди ремешком появились модели из рифлёного нейлона — эта серия была представлена в ходе Loop You In в этот понедельник. Тогда же представители компании объявили, что, согласно статистике, Apple Watch не только самые популярные смарт-часы в мире — они ещё и лидируют по уровню удовлетворения покупателей. Поскольку, согласно всё той же статистике, около 33% владельцев Apple Watch регулярно меняют ремешки и браслеты, очень кстати пришлась возможность увидеть, как впишется новый браслет в в общий облик аксессуара.

Чтобы попасть в конструктор, кликните по этой ссылке — в русской версии Apple Store обновление пока не ввели. Сперва нам предлагают выбрать дисплей. Возьмём, к примеру, 38-миллиметровую модель из нержавеющей стали.

apple-watch-1

 

После клика на выбранную модель дисплея открывается окно с выбором ремешка. Листаем, смотрим, как сочетается дисплей с разными видами ремешков. Фирменный браслет серии «миланская петля» из чёрной нержавеющей стали пришёлся мне по душе, его и выберем.

apple-watch-2

Наконец, третий экран. Здесь мы уже ничего не выбираем, а просто смотрим, как будут выглядеть различные варианты циферблатов с таким дисплеем и браслетом.

apple-watch-3

Определённо, это полезная функция для тех, кто не хочет или не имеет возможности наведаться к официальным ритейлерам Apple перед покупкой купертиновских смарт-часов. Удивляет лишь, что ввели её не сразу, а лишь после основательного расширения ассортимента. Единственный минус — задержки в локализации: Apple Store (Россия) такой фичей похвастаться пока не может.

1 комментарий “В Интернет-магазине Apple Store появился конструктор умных часов”

  1. Dix:

    никак не пойму, кому нужны эти «часы» за такие деньги..

Ваш комментарий