Apple могут выпустить беспроводные наушники с энергосберегающим Bluetooth-чипом в сентябре

17815-15661-14454-10006-1c909d4a_Apple-Earpods-new3-l-l

Пока по Интернету блуждают слухи о том, что компания Apple собирается избавиться от слишком большого 3,5 мм миниджека для наушников в своем следующем iPhone, к нам поступили новости о том, что компания также готовит пару беспроводных наушников, собранных на базе кастомного Bluetooth-чипа с низким энергопотреблением.

17571-15226-earpod-l[1]

В четверг, ссылаясь на источник близкий к компании Apple, Forbes сообщили об этом безымянном пока проекте; хотя временное название AirPods вполне ему подойдет. Как выясняется, AirPods были в разработке уже несколько лет и вот, наконец, готовятся к запуску в продажу в сентябре, если верить этим слухам. В этом месяце Apple собирается объявить свой новый iPhone, в котором, согласно слухам, не будет громоздкого 3.5 мм входа для наушников. Возможно тогда же мы узнаем что-то новое об этих наушниках.

Apple-airpods2[1]

Огромное количество сторонних производителей, а также собственный бренд Apple — Beats, давно выпускают беспроводные наушники на рынок. Но ни одному производителю беспроводных наушников не удалось еще решить самую главную проблему этих устройств — срок службы аккумуляторной батареи. Согласно новым слухам, разработчики из Apple нашли способ решить эту проблему с помощью технологии от Passif Semiconductor — компании специализирующейся в области энергоэффективных микросхем, технического гиганта, приобретенного в 2013 году.

maxresdefault[1]

Что касается беспроводных наушников, Apple не привыкать к производству продуктов этого класса. От неудачной Bluetooth-гарнитуры для iPhone до текущих моделей Beats, Apple имеет давнюю историю внедрения передовых технологий беспроводной связи в габариты чрезвычайно малых конструкций. Кроме того, компания владеет рядом патентов, относящихся к Bluetooth и Wi-Fi наушникам, хотя эти технологии до сих пор еще предстоит продемонстрировать на рынке.

32720-apple-ea_article[1]

Остается только ждать официального анонса и выхода новых беспроводных наушников AirPods. А что вы думаете обо всем этом? Ждем ваших ответов в комментариях.

Ваш комментарий