Что выпустит Apple в 2014 году?

apple kuo roadmap

Если вы внимательно читаете наши новости, то уже слышали об аналитике Мин-Чи Куо. Он известен своими точными прогнозами во всём, что касается Apple, и в этот раз поделился весьма интересной информацией: графиком выпуска новых устройств Apple.

Два iPhone 6

iPhone 5S, iPhone 6 (4,7"), iPhone 6 (5,5")

iPhone 5S, iPhone 6 (4,7″), iPhone 6 (5,5″)

По мнению аналитика, в этом году грядёт не одна, а сразу две версии нового яблочного флагмана. Отличаться модели будут только размерами экрана: будут выпущены 4,7-дюймовый смартфон с разрешением 1334 × 740 пикселей и его фаблет-копия с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 1920×1080 точек. Остальное же в смартфонах абсолютно идентичное: чип A8, 1 Гб оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID и -впервые в iPhone! — NFC. Мин-Чи Куо также утверждает, что Apple против создания смартфонов размером с среднюю женскую сумочку, поэтому диагональ экрана будет увеличена главным образом за счёт уменьшения металлической рамки вокруг дисплея. Кроме того, аналитик сообщает, что сапфировым будет покрытие дисплея только 5,5-дюймового iPhone 6 с 64 Гб встроенной памяти. Более чем вероятно, что это вызвано неготовностью поставщиков обеспечить сапфировыми стёклами все устройства, о чём мы писали ранее. Ожидается, что 4,7″ модель выйдет в третьем квартале 2014 года, в то время как 5,5″ — в четвёртом.

iPad Air 2 и iPad mini Retina

2014-iPad-Air-2-specs-and-launch-rumoured

Обновлённые версии серий iPad Air и iPad mini выйдут уже в третьем квартале. Никаких принципиальных изменений в дизайне обоих устройств ожидать не стоит, однако в целом изменения можно называть существенными: оба планшета получат процессор A8 и сканер Touch ID. Кроме того, в Air-версии ожидается увеличение разрешения камеры до 8 МП, в то время как фишкой 7,9-дюймового mini станет дисплей Retina.

Бюджетный iMac

iMac

 

iMac станет первым обновлённым устройством и выйдет уже во втором квартале этого года. Ожидается, что акцент этой версии будет не на улучшении характеристик, а на снижении цены. Так что, если вы давно мечтали о компьютере от Apple, кажется, ваши желания были услышаны.

12-дюймовый Macbook Air 

Apple-Macbook

Куо подтверждает информацию о том, что этот ноутбук получит уникальный тачпэд без кнопок, а также в его корпусе не будет кулера. Более чем возможно, что плотность пикселей 12-дюймового дисплея будет выше, чем у других лэптопов серии.

Две модели iWatch

iwatch-concepto-11

По мнению аналитика, отличаться часы будут лишь дизайном. При этом Куо отмечает, что ни та, ни другая версия не рассчитана для спорта. Оба устройства получат защищённый сапфиром AMOLED-экран, биометрические сканеры и NFC.

Apple TV

apple tv

А вот в ТВ-приставке больших изменений не ожидается. Apple TV получит поддержку магазина App Store, кроме того, станет доступно управление жестами.

Ваш комментарий