iPhone 6: дата выхода, новости и слухи

iPhone 6-900-80

Новый iPhone 6 может стать одним из самых ключевых устройств в истории бренда Apple. После небольших улучшений предыдущей модели в виде iPhone 5S и iPhone 5C, компания решила приложить большие усилия для создания нового iPhone 6.

Как обычно, Интернет наводнен всевозможными сплетнями, слухами и прочей информацией об новом устройстве от Apple. Мы решили в этом всем разобраться и предоставить вам самые последние и достоверные данные о новом iPhone 6.

Многие ожидали увидеть дебют iPhone 6 еще в 2013 году, но, если наблюдать историю iPhone, то несложно заметить, что начиная с появления в этих устройствах поддержки 3G технологии, Apple всегда выпускали промежуточные модели «S», перед тем, как приписывать новому смартфону следующий номер. Так что ожидать iPhone 6 до 2014 года было глупо. Технически его можно даже назвать iPhone 8, если подсчитать прошедшее с момента выпуска iPhone 5 время, помноженное на рост современных технологий, но кто сегодня считает дни?

Одно можно сказать наверняка, с такими конкурентами, как Samsung Galaxy S 5, HTC One (M8) и Sony Xperia Z2, Apple придется создать действительно потрясающий iPhone и многие считают, что большой экран ему будет просто необходим.

iPhone 6: Дата выхода

Дата релиза iPhone 6 состоится в 2014 году, хотя назвать точную дату до сих пор невозможно. Мы считаем, что, скорее всего, это случится на WWDC в июне этого года и очевидно нам заодно продемонстрируют iOS 8, а также новый iPhablet с большим экраном, который Apple готовят для конкуренции в рамках азиатского рынка с такими устройствами, как Galaxy Note 3 от Samsung.

Мы обычно подвергаем большим сомнениям подобные слухи, но в Сети всплыло множество информации о том, что Apple готовят девайс больших размеров для июньской выставки, поэтому мы решили временно прислушаться к подобным слухам. По крайней мере, компания Apple точно должна тестировать свой новый планшетофон, хотя не факт, что это устройство увидит рынок.

Соперники iPhone 6: HTC One (M8), Sony Xperia Z2, Samsung Galaxy S5

После того, как Apple запустят в продажу iPhone 6 в сентябре, наряду с iWatch и новой iOS 8, они приведут свой график в порядок и выпустят на рынок новый продукт. Эта информация подкрепляется KDB Daewoo Securities, которые обладают информацией о ранних утечках информации Apple.

Аналитик из KGI, Мин-Чи Куо, полагает, что приготовленные устройства будут выпущены компанией в обратном порядке и 4,7-дюймовый iPhone 6 увидит рынок в самом конце третьего квартала 2014 года и 5,5-дюймовый iPhablet появится где-то в четвертом квартале года.

Предположения, что смартфоны обоих размеров появятся в сентябре могут также быть верными – но только если Apple сохранит название iPhone 6 для обоих этих устройств. Если же компания выпустит более крупный смартфон под новым именем, тогда имеют смысл прогнозы о последовательном выпуске устройств в июне и сентябре.

Также стоит отметить, что компания Apple выпустила несколько последних своих iPhone’ов на специальном событии в сентябре, так что логично будет предположить, что появление iPhone 6 стоит ждать в сентябре 2014, но он не будет единственным устройством от Apple, которое мы увидим в этом году.

Рассмотрев все слухи об iPhone 6, была составлена концепция того, как примерно будет выглядеть новый флагманский смартфон восьмого поколения от Apple. Итак, iPhone 6:

[youtube 4y6ZAH8c1MM]

Новый iPhone 6: экран с большей диагональю

Согласно Business Insider, из многих прототипов iPhone 6, сделанных Apple, один укомплектован гигантским Retina+ IGZO дисплеем и новым форм-фактором без привычной кнопки «Home». Также, вероятно, был добавлен контроль жестами. Наверняка туда же была добавлена новая технология сканирования отпечатков пальцев Touch ID от Apple?

Дисплей Retina+ Sharp IGZO нового iPhone 6 демонстрирует разрешение Full HD 1080p. Также широко расползлись слухи о том, что Apple могут представить 2 смартфона с экранами разных размеров, чтобы конкурировать с новыми Android-устройствами, заполнившими рынок – оба эти устройства, тем не менее, будут намного тоньше, благодаря большим улучшениям в технологии LED-подсветки, позволяющим уменьшить толщину.

Apple также приняли во внимание тот факт, что потребители хотят получить смартфон с большим экраном, после их судебных тяжб с Samsung: «Покупатели хотят то, чего у нас нет». Так что мы рассчитываем на то, что компания представит смартфоны с двумя разными размерами экрана и разрешениями. Full HD дисплей идеально подходит для iPhone 6, учитывая то, что он вырастет до 4,7-дюймового размера дисплея, а iPhablet пойдет даже дальше и продемонстрирует Retina дисплей больших размеров.

4,7-дюймовый iPhone 6 отлично смотрится рядом со смартфоном с большим 5,7-дюймовым экраном (или QHD 5,5-дюймовым экраном?) и эта комбинация вполне может продолжить двойную атаку Apple на рынке после моделей 5S и 5C. Хотя нам хотелось бы увидеть iPhone 6 с дисплеем разрешением Quad HD, такой большой скачок после Retina дисплей разрешением ниже 720p на iPhone 5S и iPhone 5C все же маловероятен.

Аналитик KGI Минг-Чи Куо не считает, что iPhone 6 будет хотя бы обладать дисплеем с разрешением Full HD, а будет поддерживать тот же формат и разрешение 1334 x 750 (326 ppi) как и iPhone 5S. В то время как 5.5-дюймовый фаблет от Apple будет иметь Full HD 1920 х 1080 дисплей, с плотностью пикселей 401 пикселей на дюйм.

iPodNanoPress-01-900-90[1]

Японский блог Macotakara, в свою очередь, утверждает, что iPhone 6 (в обоих своих вариациях) позаимствует гибридный дизайн у двух предшественников – iPhone 5C и iPad Nano седьмого поколения, который был запущен в продажу в 2012 году.

Патенты компании показывают, что Apple размышляли о технологии магического морфинга, которая может скрыть сенсоры и даже камеры. Будет ли это осуществлено в iPhone 6? Скорее всего, нет.

Также есть небольшая возможность, что iPhone 6 продемонстрирует гибкий обхватываемый дисплей, так как были раскрыты еще несколько патентов в этой области, но мы считаем, что более вероятно то, что это будет осуществлено на iPhone 7 или даже iPhone 8.

Ваш комментарий