AirPods наконец появились в продаже

airpods1

Ещё в сентябре Apple представила вместе с iPhone 7 и iPhone 7 Plus беспроводные наушники AirPods. Они должны были поступить в продажу ещё в октябре, но Apple без объяснения причин перенесла релиз на неопределённый срок. Есть информация, что Apple столкнулась с проблемой одновременной передачи звука на оба наушника, а не последовательной, как в проводных моделях, но эта информация не нашла подтверждения. Как бы то ни было, AirPods всё-таки поступили в продажу.

Наушники оснастили процессором Apple W1, который отвечает за интеллектуальное воспроизведение звука и поддержания стабильного беспроводного соединения. Благодаря инфракрасному сенсору наушники «понимают», когда они вставлены в уши. Встроенный акселерометр позволяет активировать голосовой поиск Siri двойным касанием наушника. Благодаря встроенному микрофону телефон доставать не нужно. AirPods совместимы со всеми моделями iPhone и способны переключаться между несколькими устройствами, так что вы сможете одолжить их кому-то.

airpods2

Одного заряда хватает на 5 часов воспроизведения музыки. В качестве док-станции используется чехол, которого хватит, чтобы зарядить наушники на 24 часа в общей сложности. Стоимость AirPods в России составила 12 990 рублей. Сейчас срок ожидания поставки составляет 4 недели.

Ваш комментарий