Лос-Анджелесская больница использует iPad’ы, чтобы связать матерей и новорожденных с помощью «BabyTime»

ipad

Больница «Cedars-Sinai» в Лос-Анджелесе объявила на прошлой неделе о новой программе под названием «BabyTime», которая будет использоваться в Apple iPad для того, чтобы матерям оставаться на связи с их новорожденными детьми даже если они не в состоянии двигаться после родов.

«BabyTime» представляет собой сервис видео-связи, который создает дистанционную связь между палатой матери и отделением интенсивной терапии.

Как отметили представители «Cedars-Sinai», новая программа позволяет мамам, которые не находятся на амбулаторном лечении «посетить» отделение интенсивной терапии в котором, как правило, находятся дети после кесарева сечения или при каких-либо осложнениях, которым необходимо быть под строгим контролем медицинского персонала.

Согласно словам главы департамента педиатрии «Cedars-Sinai» Чарльза Ф. Симмонса-младшего, около 20-30% матерей, перенесших кесарево сечение не способны перемещаться и посещать отделение интенсивной терапии в течение первых 24-48 часов после родов. Это очень важное время для связи матери и ребенка.

Новая система работает за счет расположения одного iPad’a возле инкубатора с ребенком, в то время, как второй iPad находится у матери. Переносная аудио и видео платформа предоставляет возможность связи, которая ранее была невозможна и позволяет родителям видеть и слышать своего новорожденного, несмотря на то. Что они находятся на разных этажах больницы.

У матерей есть доступ к «BabyTime» дважды в день, удаленно наблюдая за своим ребенком и медсестрами через защищенное Интернет-подключение.

ipad-nicu-hospital-baby[1]«BabyTime» создает мост общения между семьей, ребенком и медицинским персоналом и является отличным примером использования технологий для связи матерей с их младенцами, даже когда они не могут физически находится рядом с их кроватками”, — сказал Симмонс, — “Когда врачи и медсестры ухаживают за ребенком в отделении интенсивной терапии, мама может быть рядом, задавая вопросы и будучи в курсе событий, даже если она находится на другом этаже”.

Нововведение «Cedars-Sinai» — отличный пример того, как iPad постепенно интегрируется в медицинскую сферу.

Ваш комментарий