Найден ключ к еще большим экранам iPhone’ов?

Безымянный

Хотя смартфоны с большими экранами становятся все более популярным вариантом для потребителей, компания Apple пока избегала искушения сделать новую линейку устройств iPhone с большими экранами, которые могли бы быть ошибочно приняты за планшет. Однако, новый патент предполагает, что Apple обнаружили способ сделать экран iPhone больше, не увеличивая общий размер устройства.

В патенте под названием «Electronic device, display and touch-sensitive user interface» («Электронное устройство, дисплей и сенсорный пользовательский интерфейс»), Apple изложили свою революционную концепцию для расширения пространства экрана своих мобильных устройств. Apple отметили, что большинство смартфонов, “как правило, обрамлены рамкой”.

Патент компании Apple предлагает заменить типичную рамку на “рамку, которая по меньшей мере частично пропускает свет”. Когда датчики расстояния, установленные в этой предлагаемой рамки засекают пальцы пользователя, рамка становится прозрачной, моментально создавая более широкий сенсорный экран.

Когда пользователь не прикасается к этой интерактивной панели, она возвращается в непрозрачное состояние. Это создает иллюзию типичной рамки, когда устройство не используется владельцем.
Патент также описывает различные другие варианты концепции этой интерактивной панели. Один из вариантов осуществления описывает способ использования интерактивной рамки в качестве вторичной области управления устройством.

Хотя эта технология, вероятно, будет использована для iPhone и iPad продуктов от Apple, интересно отметить, что такой концепт также был бы эстетически приятным дополнением для устройств SmartWatch вроде ожидаемого iWatch от Apple.

Ваш комментарий