Презентация iPhone 5S и iPhone 5C намечена на 10 сентября

apple-sept-10-52074436e69f2
Сегодня стала известна дата презентации новых моделей iPhone. По мнению All Things Digital – известного по своим удачным прогнозам источника, мероприятие произойдет 10 сентября. Так, на презентации представят новый iPhone 5S, и, возможно, «бюджетную» модель смартфона – iPhone 5C.

Внешний вид iPhone 5S практически не изменится по сравнению с действующим флагманом, но получит усовершенствованную начинку.

Так, по мнению некоторых источников, аппарат получит отличный от предыдущих устройств дисплей, который будет производить Sharp или LG. Ожидается, что новые панели будут менее требовательны к энергоресурсу.

Что касается аппаратной начинки, то «оперативка» устройства увеличит мощность до 2 ГБ, графическая составляющая с 3-ядерной подсистемы улучшится до 4-ядерной SGX 55MP4. Процессор останется аналогичным тому, что использовался в iPhone 5, но повысится тактовая частота.

Кроме того, iPhone 5S получит поддержку сетей LTE-Advanced,нового стандарта Wi-FI 802.11ac и, возможно, NFC.

Также, по ранее появлявшимся слухам, смартфон может получить биометрический сенсор, который будет встроен в клавишу «домой».

Помимо iPhone 5S, мероприятию приписывают презентацию iPhone 5C. Если буква «S» в маркировке продукции Apple уже является тенденцией, то «C» используется впервые. Аппарат будет отличителен разноцветными панелями – кроме классических черной и белой в сети появлялись снимки с различными цветами корпусов устройства. Собственно и «С» в названии – сокращение от английского «Color».lc-iphone

На этой же презентации стоит ожидать финальную версию iOS 7, и OS X 10.9 Mavericks.

Ваш комментарий