Apple iPhone 6 Plus: больше дисплей, лучше характеристики

header3

Сегодня Apple представила модель, которую буквально год назад от этой компании не мог ожидать никто. Речь идёт об увеличенной версии только что анонсированного флагмана iPhone 6, ставшей самым большим смартфоном, который когда-либо выходил из-под пера дизайнеров корпорации из Купертино. Очевидно, это ответ на постоянно растущий спрос на фаблеты, который другие производители уже с успехом удовлетворяют. Но что же вышло в итоге? Тонкий мощный смартфон или булыжник с яблоком на задней панели? Давайте взглянем на новинку поближе!

Огромный 5.5-дюймовый дисплей модели покрыт ионизированным слоем, защищающим его от царапин — не сапфир, конечно, но со своей задачей это покрытие справляется не многим хуже. Задняя панель из алюминия, а символ Apple — из нержавеющий стали. При этом смартфон не намного толще своей 4.7-дюймовой версии — 7.1 мм против 6.9 мм у младшей модели.

iPhone-6--amp-iPhone-6-Plus-(1)

Впервые кнопка включения покинула верхнюю часть корпуса iPhone и оказалась сбоку — теперь её будет намного проще нащупать пальцем, сжимая фаблет в ладони. В конце концов, iPhone 6 Plus значительно больше всех своих предшественников, и обхватить его не каждая рука сможет.

Говоря о кнопках, стоит отметить, что сенсор Touch ID перекочевал сюда из предыдущей модели и всё так же расположен на кнопке «Домой». Чтобы сенсор считал ваш отпечаток пальца, достаточно лёгкого касания поверхности клавиши.

iPhone-6--amp-iPhone-6-Plus

IPS-LCD — следующее поколение дисплеев Retina HD — сделало экран новинки не только самым большим, но и самым чётким. Плотность пикселей здесь достигает 400 ppi, а разрешение — 1080 x 1920 точек. Кроме того, новая технология позволила уменьшить боковые рамки вокруг экрана, а также увеличить угол обзора дисплея.

Про процессор мы уже рассказывали в материале о меньшей модели, а вот на объёме встроенной памяти стоит задержаться. Apple стала первой топовой компанией, которая добавила в свой модельный ряд модификацию с 128 Гб ПЗУ на борту. Причём 4.7-дюймовый iPhone 6 с 128 Гб памяти также был представлен. Помимо этого обе модели существуют с 16, 32 и 64 Гб версиями.

Работают оба iPhone шестого поколения на одной и той же системе, iOS 8. Кроме того, во время презентации iPhone 6 Plus было рассказано, что Touch ID станет ключевым фактором в обеспечении безопасности при проведении оплаты Apple Pay и выступит в роли идентификатора личности.

iphone-cam

Что же касается камеры, то отличия от 4.7-дюймового iPhone 6 здесь два. Первое заключается в том, что вместо цифровой стабилизации изображения здесь используется оптическая, а значит, качественно снимать смогут даже люди с трясущимися руками. Второе — видео можно снимать не только в 720p, но и в 1080p при тех же максимальных 240 кадров в секунду.

О цене без контракта, ровно как и дате выхода устройства в России, пока ничего не известно.

Ваш комментарий