Презентация Apple запланирована на 16 октября

apple-16-october

Apple разослала журналистам приглашения на специальную пресс-конференцию, которая пройдет 16 октября в Купертино. Надпись на традиционном изображении-открытке гласит «Мы слишком долго ждали» или же «Оно было слишком длинным». Как всегда, картинку восприняли как намек на новинки.

Так, обрезанный логотип Apple очень напоминает палец касающийся поверхности. В сети уже появились предположения о том, что в четверг компания покажет MacBook с сенсорным дисплеем. Ранее появлявшиеся утечки указывают, что таким устройством может стать 12-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем.

Кроме этого, фразу о повышенной длине можно проецировать на появление планшетов iPad с увеличенным дисплеем. На данный момент Apple выпускает 7,9 и 9,7-дюймовые устройства, однако, если верить слухам, то на презентации будет показан планшет, дисплей которого увеличен до 12,9-дюймов. Также в сети появлялся вариант названия новинки – iPad Pro, который, соответственно, будет предназначаться для бизнес-целей.

Кроме нового вида планшетов стоит ожидать обновление уже существующих моделей iPad – шестое по счету поколение «обычных» планшетов и третье iPad mini. Так, новому iPad Air 2 прогнозируют ряд особенностей iPhone 6: сканер отпечатков пальцев и несколько новых цветов корпуса.

Помимо «железа» Apple в этот же день обновит программные продукты. Ожидается обновление iOS 8.1, а также релиз новой версии операционной системы OS X 10.10 Yosemite. На данный момент известно, что новая версия компьютерной «операционки» принесет обновленный дизайн интерфейса, а также оптимизацию изображения для дисплеев с разрешением 4K.

Ваш комментарий