Apple прекратит выпуск iPhone 4s и 5c в следующем году


В прошлом году Apple впервые представила сразу два iPhone: флагман 5s и более дешёвый 5c в корпусе из пластика. Продажи последнего, хоть и были выше, чем у некоторых топовых смартфонов на Android, всё же сильно уступали iPhone 5s. Вследствие этого, неудивительно, что Apple приняла решение прекратить производство этого смартфона во второй половине 2015 года.

Не избежит этой участи и мега-популярный iPhone 4s, который и так долго держится: его предшественник iPhone 4 был снят с производства ещё в сентябре прошлого года. Тем, кто давно смотрит на одну из этих моделей, советуем подождать: как только модели будут сняты с конвейера, цены на них резко упадут, и даже в условиях падения курса рубля (который к тому времени, надеемся, стабилизируется) покупка станет по-настоящему выгодной.

Аналитики же говорят о том, что Apple планирует сделать Touch ID фирменной особенностью своих смартфонов, поэтому и снимает с производства iPhone без этого сканера.  Впрочем, в следующем сентябре нас ждёт анонс седьмого поколения Apple, так что избавление от старых моделей — вполне закономерный процесс. От самой же Apple официальных заявлений по этому поводу пока не было, а информация поступила от контрактных производителей Foxconn и Wistron, которые занимаются сборкой iPhone 5c.

Ваш комментарий