Анонс новых устройств Apple состоится 9 сентября?

iphone-ipad

Apple еще не называла дату анонса новых iPhone, однако было очевидно, что это произойдёт в сентябре: компания выпускает новые смартфоны именно в этом месяце, начиная с 2012 года. Правда, ранее в ряде слухов содержалась информация о том, что релиз назначен на 11 число. Теперь же от инсайдера поступили другие данные: два iPhone увидят свет 9 сентября этого года.

В iPhone 6s и iPhone 6s Plus из изменений будут лишь улучшенная камера (12 МП против 8 МП у «шестёрки) и поддержка Force Touch — это технология, определяющая степень давления на экран и позволяющая программировать разные варианты взаимодействия в зависимости от силы нажатия. Помимо них, 9 сентября выйдут ещё как минимум три новых устройства.

Во-первых, новая приставка Apple TV. Поскольку актуальная на сегодняшний день версия была выпущена 3.5 года назад, неудивительно, что обновлённая ТВ-приставка будет содержать множество изменений как в аппаратной, так и в программной части.

Во-вторых, пополнение ждёт модельный ряд планшетов. Мы определённо увидим iPad Air 2 и iPad mini 3, но может быть анонсирован и третий — iPad Pro. Разговоры о нём не умолкают вот уже несколько месяцев, а в тестовой сборке iOS 9 была обнаружена поддержка планшета с диагональю более 12 дюймов. Так как ни один iPad таким размером не обладает, все «улики» указывают на представителя новой линейки Pro.

Ваш комментарий