Apple выпустит компактный бюджетный iPhone в 2020 году

iphone-se-2

И снова аналитики прогнозируют выход маленького и дешевого iPhone. Легко увидеть, откуда берутся такие сведения: продажи iPhone, легендарного продукта Apple, уже несколько кварталов продолжают снижаться.

Apple пыталась поддержать продажи, предлагая щедрые (по своим меркам) программы обмена, чтобы побудить пользователей к обновлению. Купертиновцы даже снизили цены на модели XS и XR в некоторых регионах, что компания редко делает до выхода телефонов следующего поколения.

Преемник iPhone SE — его имя и цена еще неизвестны — будет выпущен весной, после того, как продажи моделей iPhone 11 начнут снижаться. Цель Apple — бросить вызов смартфонам среднего уровня от Samsung, Huawei и Oppo, а также Google, которая на 5 месте по популярности в США благодаря линейке Pixel 3a.

iPhone 8

iPhone 8

Новый недорогой iPhone будет примерно того же размера, что и iPhone 8 (с экраном 4,7 дюйма), и получит использовать более дешевый ЖК-экран, а не OLED, как флагманский модельный ряд Apple. Однако, как и SE, телефон будет использовать некоторые компоненты от флагманских моделей — скорее всего, чипсет и (как минимум некоторые) камеры.

Источники из цепочки поставок Apple говорят, что компания начала массовое производство моделей iPhone 11 в середине августа, и релиз пройдет гладко, потому что в этом году было «мало интересных изменений», отмечают инсайдеры.

Это мягкий способ сказать «не ожидайте инновационных функций». Согласно тем же источникам, текущий производственный цикл на 10% меньше, чем 80-85 миллионов единиц, которые выпустили в течение того же периода в прошлом году. Снижение продаж Apple реально, и будет действительно интересно увидеть, что компания сделает, чтобы бороться с этой тенденцией.

Ваш комментарий